支出:

作业本11元、水管5元。

记录:

今天开学报道了,早起蒸了韭菜鸡蛋的包子,吃完后我送孩子去新的校区,原校区一到四年级,新校区是五六年级。

上午八点到学校十点多一点接回来了,顺道回了趟家,拿了点木头材料回来准备做个书架。

从家里回来我就开始弄卫生间的水管装饰槽,结果马桶的进水管还坏掉了,又跑了趟楼下五金店买了根。

下午给孩子去买明天用的本子,回来的路上发现烤冷面都收摊了,只能去给买了几个面包吃了。

晚上给孩子做了土豆炖牛肉,我俩先吃的,孩他妈回来的晚了点,给烙了两块饼。