支出:脆柿子7元、黄骅冬枣12元、小叶蜜橘10元、大葱13元、米线19元、巧克力柿子15元、燃气费50元。
记录:
今天是初八韩城集,送完孩子上学后又送他妈去公交站点坐车,回来就直接改道去赶大集了。
集市大院前面的路要挖沟下管道所以都已经闸上了,赶集的人那叫一个多,挤得人都堆一块了,我不得不改道去大院里。
这次赶集去去了两趟,买的主要是水果,给老妈买了不到2斤的大枣,她爱吃这个。
下午早早就回了趟家里,庄里现在也开始挖沟换水管了,好像是镇里拨了一部分款,个家再补点钱。
把东西给老妈放家里后有待了会,等到孩子快放学了我就去接孩子了。
今天周五孩子要上英语补习班,从学校又给送到了老师家里,上了一个半小时的课后我又跑过来接他。
晚上没做饭直接给买了份金汤肥牛的米线,吃的剩了几口我吃了,说实话还不如麻辣烫好吃。