支出:本皮2元、苹果15元、菠萝15元、金漆0.98元、

记录:

早上带着孩子去了文具店买了两个本皮。

回来后给老婆准备早饭。

一天自己在家捣鼓网站了。

下午拿着昨天炖的排骨回家了,路上买了两个菠萝。

接完孩子放学就送他去上英语补习班了。

去老师家楼下接完孩子回来后,给孩子做的水煮肉片,我也跟着吃了点。