支出:沙包2元、毽子3元、鑫源超市24.7元、烤鸡腿11元、蜜雪冰城7元。

记录:

早上起来给老婆包了饺子吃,不过因为猪油放多了有些腻。

上午玩了会传奇,临近中午拿了点水果和饺子回家了。

中午家里吃的饭,老爸弄了一桌子肉,姐姐跟外甥也都来了。

下午带着孩子回家了,路上去了2元折扣店,买了个毽子和沙包。

回到家里后,孩子在屋子里写作业,我在客厅玩传奇。

晚上带孩子出去买吃的,超市买了泡面,市场买了烤鸡腿,蜜雪冰城买了果茶。

给老婆煮了细粉条,她回来后自己煮了酸辣粉,我呢吃了口剩饭。