支出:1元、折扣店22.5元、海鲜30元、天猫4元。

回来路上儿子闻到了炒海鲜的味道,路上我给买了几个生蚝和一斤多的蛏子。

晚上用烤箱做的粉丝生蚝,蛏子直接炒的。