支出:香蕉18元(4元/斤)
记录:
早上做的炒菜花和米饭,又把昨晚上炖的鸡胗子凉拌了点,儿子只吃了一点。
送孩子去上学,回来我直接回家了。
上午网站搬运文章,中途玩了会传奇私服。
接孩子之前回了趟家,给老妈拿了点我昨晚上炖的鸡胗子,又在路边买了点香蕉。
接完孩子后直接回家了,晚饭给孩子做的炸酱面,剩下的我吃了一小碗。
晚上老婆回来后没吃饭。